Анна

Почему енотов называют полоскунами?

Ольга Дегтярь

Потому что перед тем, чтобы что-то съесть, он находит воду и тщательно "моет",то есть полоскает пищу. У меня живёт енот-полоскун. И скажу я Вам зрелище прикольное. Даёшь гроздь винограда, подтаскивает к поилке, в ней целую гроздь елозит минут пятнадцать, потом усаживается на задницу, в одной лапе держит гроздь, а второй отрывает ягоды и лопает. А ещё говорят, что животные тупее людей!!!

Гуля Шаумурунова

Енот, конечно, чудо, но я видел, как обыкновенные лебеди плыли вдоль берега канала, срывали растущую на берегу траву, но сразу ее не глотали, а каждый раз предварительно окунали в воду.

Ирина

http://www.youtube.com/watch?v=aa6f-Jp41IU
И это не дрессировка. В дикой природе, еноты таким образом моют еду.

Наташа Щербакова

Он на самом деле енот-потаскун, потому что у него высокое либидо и полигамия.

Просто название исказилось со временем...