Света Петрова

внимательно изучите общие рекомендации специалистов мчс россии и других специалистов в области жизнедеятельности

и запишите план действий с учетом местных условий и возможностей

Natalia Peksheva

1.найти место для укрытия
2.убедится что химическая авария не опасна (если же опасна вызвать МЧС)
3.помочь окружающим (первая помощь)
4.рассказать (если ты знаешь) что произошло.

Лариса Шило

Услышав по радио или телевизору сигнал тревоги «Внимание всем!», прослушаю информацию, затем начну действовать согласно рекомендуемым распоряжениям: 1) Закрою все окна
2) Отключу все электробытовые приборы и газ
3) Надену резиновые сапоги и плащ
4) Возьму документы и необходимые вещи
5) Возьму запас еды на три дня
6) Оповещу соседей
7) Затем постараюсь без паники покинуть помещение
😎 Необходимо уйти на безопасное расстояние не менее 1,5 км от очага поражения9) Для защиты органов дыхания буду использовать ватно - марлевую повязку смоченную водой (противогаза –то у меня нет)

Если окажется, что я не могу покинуть помещение то я:
1) Плотно закрою все окна и двери, а также вентиляцию
2) Все щели заклею бумагой или скотчем
3) Если происходит заражение аммиаком, то лучше, конечно, укрываться в подвале
4) Если происходит заражение хлором, тогда наоборот, нужно перебраться на верхние этажи здания.