Филюк

ослабленные волосы, как вернуть им силу и красоту?

Люди кто знает как укрепить ослабленные волосы, вернуть им густоту и силу? Спасибо заранее за ответы!

Юра

....Чтобы вернуть волосам силу и блеск необходимо регулярно выделять время на косметические процедуры. Отличного результата можно добиться, комбинируя качественные шампуни и бальзамы с натуральными домашними средствами... .
....Маска на основе алоэ позволит сделать волосы крепкими и шелковистыми. Смешайте 3 ст. л. сока алоэ и 1 ст. л. меда, добавьте яичный желток. Получившуюся массу нанесите на корни волос и оставьте на 15-20 минут. Затем маску стоит смыть водой комфортной температуры и ополоснуть отваром из трав... .
....Горчичная маска считается одним из самых эффективных средств в борьбе за красоту волос. Для приготовления этого чудодейственного средства следует смешать 1 ст. л. сухой горчицы с яичным желтком и парой ложек крепкой заварки. Маску необходимо втереть в кожу головы мягкими круговыми движениями и оставить на 20 минут. После этого смойте теплой водой... .
....За час до мытья головы можно нанести на корни волос кашицу из измельченного репчатого лука и чеснока. Можно смешать ароматную смесь с кефиром, ведь этот кисломолочный напиток практически полностью нейтрализует резкий запах. Компресс стоит смыть теплой, но не горячей водой, а затем помыть голову с использованием шампуня и ополаскивателя... .

P.S!...Не следует пренебрегать и здоровым питанием. Ни в коем случае не ограничивайте себя в еде! Для здоровья волос необходимо употреблять в пищу продукты, богатые белком, а также содержащие полезные жирные кислоты, биотин, фосфолипиды. Поэтому в вашем ежедневном меню обязательно должны присутствовать мясные блюда, яйца, орехи, твердый сыр, сезонные фрукты и овощи. Пейте больше чистой воды и свежевыжатых соков....

Александр Кондаков

прополаскивайте волосы крапивным отваром после мытья головы и не смывайте

Александр Новичков

три столовые ложки красного перца три меда перемешать ...втирать в корни 2 раза в неделю. + после мытья споласкивать отваром льна назывется домашнее ламинирование до следующего мытья хватит.

Вячеслав Юрьевич

1. Это сбалансированно питаться! Витамины, минералы, микроэлементы. 2 Определить тип волос и подобрать правильные средства по уходу за волосами. Без парабена и силикона, со щадящим моющим эффектом. 3 Втирать в корни волос, масло зародышей пшеницы. 4. Не расчёсывать мокрыми 5 Стричь концы волос по лунному календарю раз в месяц.