Сергей Сорокин

Если работать не по специальности .. то кем? И есть ли возможность построить карьеру? Поделитесь если такой опыт есть .

Дмитрий Чернов

Если работать не по специальности, то можно кем угодно. Главное - выбирать сферу деятельности, в которой не нужны специфические знания. Думаю, и так понятно, что врачем без определенных навыков вас никто не возьмет! )
Также многие компании предоставляют обучение на рабочих местах, учебные заведения предоставляют 3 - 6тимесячные курсы по той или иной специальности. Ряду профессий корочки не нужны. Например, при приеме на работу дизайнеров, художников, оформителей многие работодатели смотрят на навыки работы кандидата в специализированных программах и портфолио. Карьерный рост возможен, если он предусмотрен в компании, если вы хорошо себя показали и обладаете нужными навыками для предлагаемой должности.
Про опыт можно рассказывать часами. Сейчас очень много молодых специалистов идут работать в другую сферу. Одна моя подруга заканчивала психологический и сейчас занимает должность администратора отделения банка. Другой мой друг, учившийся в мореходном, директор одного из офисов "Евросети". Моя тетя с высшим юридическим в 40 лет нашла свое место бугалтером в сети АЗС. Главное пробиваться, и все получится!) )

PS: Не знаю, как у вас, но у нас риэлтором могут устроиться даже студенты)

Вася Трифилёнков

Вроде агентом по недвижимости можно.. . хотя... там вроде высшее надо. Работай по своей специальности на себя, барыжить можно.