Шурик Каримов

Как устроиться работать по специальности, если везде нужен опыт?

Татьяна Митрофаненкова

Нужно подумать - у кого есть знакомства , чтобы помогли тебя устроить на работу хотя бы без оформления и за небольшую пока зарплату. То же самое можно пробовать и без знакомств. Любой работодатель с удовольствием примет "рабыню-изауру" на какой-то объем работ без больших обязательств. Набравшись опыта, ты потом можешь смело "пиариться" в резюме, что работала год /два (сколько сможешь соврать) без документов и работу ты знаешь , просто тебе трудовую не открывали. Если будешь инициативна, настойчива и убедительна, то поверят и возьмут на испытательный срок, - а там "окопаешься" и останешься.
Я, если хотела где-то работать, - всегда привирала. Потому что знала, - мне только зацепиться, а там я "корнями прорасту")) и найду любую информацию и помощь, какую мне надо - у знакомых.
И никого не бойся, - они тоже тебя боятся))

Макс Стрельченко

поработать там где опыт не требуют, тоесть из самых низов, так все и делают, я работал после универа на 100 долларов только для того чтоб мне открыли трудовую

Алексей Левин

попробуй поработать разносчицей пиццы

Геннадий Полковников

Я пошла на стажировку на госпредприятие, платят стипендию - гроши, но жить можно. А сейчас предложили полтинник.

Ирина Ларина

Мне в свое время повезло в этом плане. На последнем курсе в самом конце перед дипломом, проходил практику и там предложили остаться в фирме работать. Так я в ней и проработал потом 5 лет, так сказать набрался опыта. В вашем случае если только искать до последнего или через знакомых

Илья

на сайте НН-ру достаточно вакансий "без опыта".
Но придется потрудится "за 3 копейки".