Аленка Ефимова

Работа в сомнительном месте. Стоит ли идти если нужен опыт? (Сушипроизводство)

Я студент-заочник без опыта работы и хочу быть сушистом. На сегодняшний день се вакансии Сушиста требуют стажа до года, чего у меня нет.
Но есть одна вакансия на производстве (типа фабрики) с обучение
НО:

1)Вакансия висит уже очень давно (как и все остальные вакансии этой компании)
2)отзывы у фирмы очень плохие, люди пишут что их кидают после стажировки, не оформляют и не выдают зарплату
Что делать если нужен опыт работы, но есть только такая возможность?

+хочу обучиться

Анна Лысова

если официально оформляют, иди. в случае если кинут, с договором на руках можешь через суд с них зарплату востребовать и выиграешь безусловно, а опыт останется. ну, это в том случае, если нет альтернативных мест работы. а если неофициально, то смысл идти, ни опыта, ни денег.

Baha Baha

да. если нужен опыт, то идите, но с официальным оформлением.

Вера

сейчас много вакансий, берем на стажировку для опыта, обучим-стажировка бесплатная. Может это из того же жанра?