Вася Яровый

как вы понимаете фразу "рабочий становится тем беднее, чем больше богатства он производит"?

Екатерина Кирьянова

Имеется ввиду духовная бедность, конечно.
Думаю, высказывание справедливо в том случае, если имеется ввиду алчность рабочего. Если он много зарабатывает, значит, ему вечно чего-то не хватает. Следовательно, он очень много думает о материальном, оставляя меньше времени и места духовному.

Света Дедкова

так же как "миллион честным трудом не заработаешь"

Сергей Стадник

как всегда на нас наживаются воры работодатели!

Anna Berry

С точки зрения экономики - это, imho, ерунда. Чем больше производительность труда рабочего, тем ниже становится стоимость производимой им продукции. А значит на свою зарплату, если принять ее за константу, он может купить больше этой самой продукции. Ну а в принципе, чем лучше работник, тем и больше ему платят.

Олька Бурова

Пока он работает, его жена тратит его зарплату.

Anar Guliev

В призме истории России в 20 веке.

Сергей Шатунов

патаму чта, он создает добавочную стоимость, обрабатывая "деталь", сумма этой доб. стоимости практически полностью уходит в карман хозяину предприятия (владельцу средств производства - "станка").