Оксана Беленкова

какой автомобиль выберете вы?

какой из представленных автомобилей вы выберете? 1)фольксваген туарег 2004г. 2)митсубиши оутлендер 2007г. 3)ниссан теана 2007г. 4)киа сид 2012г. будьте добры аргументируйте свой выбор возможно кто то имел опыт владения одним из автомобилей.

Baсилий

)киа сид - даже рассматривать не буду.

Константин

если из данных вариантов то любой здравый человек остановится на туареге каждому своёА если быть до конца реалистом все варианты трудно назвать автомобилями....

Дмитрий

Оку, и закуячу в нее двигатель литровый от суперслорта или от бусы 1,3 или вообще от зизера 1,4!!!!

Артем

Был опыт с Аутландером и Теаной. На Туарегах меня много катали.

Аут 7-го года - это Otlander XL второго поколения, с фирменной "акульей мордой". Жестковат, вяловат, но весьма практичный и дешевый для владельца.

Теана - мягкая и комфортная, едет неплохо, но подороже в обслуге. Плюс, топлива жрет неслабо.

Туарег, по отзывам - надежная, удобная и даже более-менее проходимая машинка, но если что сломалось - заплатишь немало. . Но 10 лет, для такой машины, всё-таки многовато.

Цид - хлам. Даже комментировать не буду.

Машины совершенно разных классов, поэтому сравнивать их глупо.

Судя по всему, никаких особенных требований по скорости, вместительности или проходимости у Вас нет. Поэтому смысл брать старенький паркетник вроде Тигуана мне вообще непонятен. Да и Аутландер тоже брать не стоит. .

Теана - вариант хороший, если есть желание и возможность поставить на неё газ. На бензине она - так себе вариант. Только если Вы очень цените комфорт.

Вообще, в эту цену (это около 450-500 т. р. ) лучше всего взять 2-летний Лансер или Короллу, или 3-летний Цивик.

Цивик - совсем про скорость, и безопасность очень хорошая. Расход небольшой. Из минусов - недешевый ремонт (но 3-летке он особо ещё не нужен) и 4-ступенчатая роботизированная АКПП.

Лансер тоже бодрый, плюс самый большой в классе, и клиренс у него на 10 мм больше. Самые дешевые обслуга и ремонт. Жрет чуть поболее и Короллы, и Цивика. Минусы - бедноват по опциям и дизайну.

Королла - самая неторопливая, зато самая комфортная. Относительно богатый набор опций и салон. Жрет средненько в классе. Цена ремонта - тоже посередине. Главный минус - хуже остальных с разгоном, проигрывает 0.4 с Лансу и 1.1 с Цивику (машины на МКПП, с движком 1.8 л. Но у Короллы на 1.8 движке МКПП не дают, поэтому она - с вариатором)

Ну, есть ещё вариант Гольф или Октавию\Джетту. Только опасайтесь DSG коробок - они ломаются постоянно, все форумы Вольксвагена\Шкоды забиты нытьём владельцев. . .

Можно Мондео 4-летку посмотреть. У них есть неплохой дизель...

Сергей

Струясе сравнение! Аутлендер и Сил для абсолютно разных задач автомобили. Задавая такие вопросы, не плохо бы уточнить цели использования авто, да и регион.. . Хотя здесь в общем то о регионе всё понятно - не Дальний Восток явно...

Сергей

фольксваген туарег без вариантов.

Александр

Я роскошь не люблю, даже ненавижу и презираю любящих роскошь.

А потому приобрету себе МЗКТ-6002:

Артур

скания или вольво)))

Илья

1. Фолькваген Туарег - отличная машина! Комфортный и надёжный (если на дизеле) .
2. Аутлендер - жёсткий и дубовый.
3. Брал бы, скорее, Теану, так как авто комфортное.
4. КИА - вообще не машина.

Данил

Есть такое выражение "если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз — ты выбрал не ту машину"
Мнений тебе выложат здесь огромное количество, но в первую очередь ты должен решать.