Дмитрий Федоренко

А вот Луна бегоить тудем сюдем кто ее дергаеть? Энергии тратеться правелно, а откудово она энергий? Кто береть, это как

она летаить что делоть. Топлев ей надо или нет на каких дровах. Но акодемий довай обесни?

Иван

Вот смотрите, если взять гаечку на верёвочке и начать раскручивать её, а потом перестать - гаечка какое-то время еще будет крутится. Так и с Луной: когда-нибудь (через очень, очень-очень много времени) она грохнется на Землю. Сейчас наш спутник просто растрачивает уже имеющуюся энергию (дровишки были давно-давно, а теперь Луна "остывает" потихоньку).

Шариков

Дрова кончаются. Не может ее Земля держать больше. Сбегает Луна. Со скоростью 34 мм в год. И крутится все медленнее и медленнее вокруг Земли.

Дм
Дмитрий

Летит слишком быстро, а улететь не может. Вот и крутится раз в месяц как игрушка Ванька-встанька.

Ол
Олег

Земла ее дергаеть.
И Сонца.