Мээрим Сегизекова

Почему Луна вращается вокруг Земли- и не туда и не сюда? И не улетит и не падает?

Айнагуль

Потому, что существует гравитация и притяжение Земли! И потому, что Луна находится не настолько близко, чтобы упасть на Землю и не так далеко, чтобы преодолеть гравитационное поле и отправиться в свободный полёт. Однако Луна понемного отдаляется от Земли примерно на 4 см в год за счёт приливной силы, которую она создаёт на Земле.

Вл
Владимир

Бэтмен держит на веревке !!

Сергей

Ну она вроде как улетает, но ооооочень неспеша.

Игорь

Гравитация рулит! Закон великого равновесия.

അF
അ Fail അ

Гравитация, детка, гравитация...

Кирилл

говорят луна из обломков земли произошла, не улетает потому что ее держит гравитация земли, а не падает так как имеет большую скорость, все в космосе движется.

Rycik

Так будет не всегда.

Юл
Юлия

Потому что это наблюдательная база инопланетян.