Андрей Галкин

сколько киловатт в час?

Я далек от электрики, стало интересно про солнечные системы электростанции. помогите разобраться. На сайтах пишут 1000 ватт 220в. сколько будет выдавать такая батарея кВ/ч ???

Владимир Пронин

1 кВт будет выдавать.
Летом в ясный день.

Ярик

1 кВт⋅ч = 1000 Вт ⋅ 3600 с = 3,6 МДж. 1 кВт⋅ч -единица измерения работы тока

Юрий Крючков

Скажу проще. Вы можете к этой батарее подключить нагрузку до 1кВт. О кВт*ч забудьте, это вам не нужно.

Наталья Алешкина

Дело в том, что сам вопрос некорректен: 1000 ватт - это мощность (количество энергии в секунду) , а кВт*ч - это энергия. Т. е. ваш вопрос звучит примерно так: что больше, 5 километров или 2 килограмма?

"такой батареи хватит для частного дома??? "

Давайте посчитаем. На приборе всегда указывается потребляемая мощность:

- стационарный компьютер ~500..1000Вт;
- ..

Вобщем, если компьютер будет достаточно мощный - такой батарейки хватит только на него.

Вывод: нехватит 😞

Михаил Поликахин

Нет такого понятия, киловатт в час.

Виктор Ильин

Свою заявленную мощность солнечная батарея будет выдавать только ясным днем около полудня (и то, если батарея правильно ориентирована и чистая) . Ночью будет ноль, в пасмурную погоду - почти ноль. В среднем за год мощность будет в 10-20% от максимальной (зависит от местности) . Нужно много аккумуляторов, чтобы накапливать энергию на ночь (особенно зимой) и пасмурное время.
Киловатта (то есть батареи надо брать на 5-10 кВт) на дом хватит (без отопления, теплых полов и горячей воды, естественно) , но при условии накопления энергии в аккумуляторах, и при условии экономии энергии. Получится очень дорого и экологически "грязно" (аккумуляторы быстро выходят из строя).

Людмила Порубова

сколько написано столько и будет выдавать . Но это ничтожно мало для мировой экономики. Поэтому, надо сказать, что вы не только не электрик, но и не

Einherjar Russland

Это просто два числа.
Озвучь фразу полностью

Дима

киловатт в час - все равно, что "чему равноа скорость в километрах в час в час? "

ватт - уже скорость изменения работы, джоуль / секунду. Еще раз делить на время - глупость получается.