Anar Hesenli

Почему бензин в масле, и падают обороты?

Такая вот проблема. Обнаружил что в масло попадает бензин (из сапуна бензином несло) . поменял диафрагму на бензонасосе. Поездил некоторое время, вонять стало меньше. Можно сказать вообще не заметно. Но когда одеваешь шланг от сапуна на кастрюлю холостые обороты падают. Раньше такого не было. Мне сказали что проблема в головке, а точнее в клапанах ( сирец поставили) . Головку делали 1.5-2 года назад, возможно износились и пропускают когда машина заглушена по несколько капель протекает в картер, от того и все проблемы. Может ли такое быть и что вообще делать?

Лена Очеретная

что за горе мастер вам это наплёлэто конец поршневой пришол!!!!

Иосиф Дубовской

Интересные мастера.. . несколько капель проникают в картер.... Измерьте компрессию и если маленькая и/или разброс - воспользуйтесь "раскоксовкой"

Мария Починкина

либо кольца засели. С выхлопной трубы дым валит?

Януська

начни с замера компрессии.

М@рин@ Федорчук

Достаньте щуп и подожгите. Будет гореть пламенем, значит там бензин. И уровень масла должен подняться. Меряй компрессию. Если бензин в масле, то естественно и будут падать обороты, лишние пары бензина. А если нет компрессии, то тоже.

Дария Хакбердиева

Сначала надо установить причину попадания в масло бензина. А их слишком много. Тут только осмотр грамотного специалиста.

Сандра Олефинова

яс пень у вас просто износ поршневой тоесть выработка цылиндров они стали элипсные и ни какие кольца они ж круглые удержать не могут \\и бензин не полностью сгорает и падает в щели в поддон -или забей или расточка цылиндров на др размер\\ а на счет что кольца закоксовываются это у них мозги закоксовавыются начитались (пионерской правды )наездники хреновы-это бывает 1авто на 10 миллионов -у папы 6 автосервисов он смеялся 20 мин -насчет коксования колец