Иришка Круглова

Авиационная синтетика Турбоникойл 98 в КПП ВАЗ-2109 (карб) : что будет?

Имеется баклажка синтетического масла Турбоникойл 98, предназначенного для газотурбинных авиадвигателей и редукторов вертолетов.
Имеются проблемы с залитым в КПП 2109 минеральным маслом лукойл (при -15 ощущения, как будто рычагом КПП какахи перемешиваешь) .
Желания тратиться на качественное трансмиссионное масло не имеется.
Собственно вопрос: как скажется качественная жидкая авиационная синтетика на работе КПП карбюраторной девятки?

Артем

жлоб. 3 литра масла синтетики тебе будут стоить косарь с копейками

Геннадий Полковников

при таких раскладах могут потечь сальники приводов. Какова текучесть у этого масла при нагреве? Прежде чем, что то куда то заливать, надо хотя бы хараетеристики сравнить, в 21вом веке живём инет есть.

Анастасия Чекаленкова

Самое правильное - обратиться к конструкторам КПП! А простое и правильное - залить рекомендованное...

Галия Сабитова

забей на этих урррр-в нихрена не будет еслиб ты видел что ав автосервисах делают норм масло сливают себе а заливат вс хрень и ничего люди ездят по 5 -10 лет и думают что у них масло 8 т стоит -если все расскажу что делали меня вычислят и утопят-а это у тебя не масло внимательнее смотри поддомкрать и сам смотри а кторто путь ручку дергает -кстати 09 коробка у нас даже на веретенке работала конструктора так хорошо сделали там есть спец допуски а если что и выбьет ну выльется ск надо остальное то останется склолько положено