Сергей Бузин

Это сегодня модное слово-гравитация и всемирное тяготение, а в древние времена было слово со значением закрепить?

на самом деле небесные тела как будто закреплены в своем месте, во всеобщем танце планет и звезд, невидимыми узами. ПРИМИТИВНЫМ ЛЮДЯМ ЭТО БЕСПОЛЕЗНО ОБЪЯСНЯТЬ.

Закрепить на тверди небесной, значит расположить в пространстве в определенном месте. параде планет.

Tatiana R

Причём тут закрепить? Ты вообще хоть знаешь, что такое гравитация?

Точно, примитивные люди не понимают, что такое гравитация, у них звёзды закреплены на небе.

Алексей Баканов

тебе не кажется, что ты немного поотстал от жизни? "Модному словечку" уже 350 лет.

ну и логика у тедя хромает. Если книга сообщает только то, что дикари и так знают - она ничего нового не сообщает, а значит - пустышка. По твоей логике, в учебниках тоже надо сообщать только то, что детки и так сами знают.

Елена Трелина

ага, ты видимо на аватаре своей тот, который справа. назад к началу эволюции двигаешься....

Axinya Igorevna

"Закрепить на тверди небесной, значит расположить в пространстве в определенном месте. параде планет. "
Так вот таких "закреплённых" НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ

Если тебе это непонятно - твои проблемы, лекарства от глупости к сожалению пока не придумали....