Антон Крутов

Каких таких лошадей поминает апокалипсис? Что они обозначают?

Рустам Бафоев

Существует много версий (чума голод война смерть) и тд
Но все же скорее четыре всадника изображают некий аспект четырех этапов жизни человека. Кроме того, они представлены нам в Откровении в связке с четырьмя животными: львом, тельцом, животным "с лицом человеческим" и орлом.

1.Всадник на белом коне-начало Пути-белый цвет=чистота

- (животное лев) -царственность-человек превосходит животных и его миссия простирается дальше животной жизни-УСИЛИЕ И ВОЛЯ

2. Рыжий конь-(животное телец) -продуктивный и трудоемкий этап жизни, прямолинейность и настойчивость

3 ТРетий всадник на вороном коне, с мерой в руке-олицетворяет период, когда человек учится соотносить факты, оценивать меру вкладывания своих сил, успешность усилия, возможные влияния на окружающее пространство, на других людей. И мера в руке тому яркое свидетельство (животное "с лицом как у человека")

4.Последний всадник, имя которому "смерть" означает вступление в силу завершающей стадии человеческой жизни. Человек использовал лимит своего времени, и по закону, установленному Богом, физическая природа берет свое. То, что ему "дана власть над четвертой частью земли", с одной стороны, подтверждает неразрывную связь с остальными тремя животными, как частью одной цепи, а с другой стороны, указывает на подверженность умиранию всех живых организмов нашего земного мира.
"Бледность" же коня отражает неотвратимое истощение физических и душевных сил. Человек на данном этапе уже теряет вкус к жизни, и существует опасность впадения в безразличное отношение к своей судьбе, к своим нераскаянным грехам. Именно поэтому для нас звучит последнее грозное предупреждение - "и ад следовал за ним". (ОРЕЛ НЕБЕСНЫЙ)

Александр Новичков

Это год лошади по-китайскому календарю....90-й - год Белой лошади...
И так далее....http://www.youtube.com/watch?v=4m6rof_0TZY&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ

Артём Пышкин

Хорошеньких, наверное, раз поминает

Ильфак Асадуллин

подкапотных