Таня

Яндекс директ вопрос професионалам

Яндекс директ профи вопрос
короче кто в теме Яндекс директа. например интернет клуб 20 компов если заходить с этих .компов на один и тот же сайт то клики будут списываться как за 1 раз или 20 кликов. звонил в поддержку яндекса там говорят что у них супер мега Яндекс он все понимает и подставные клики списывать не будет. есть подозрения что на мой сайт кликают конкуренты. . жду ответов) ) у всех компов если будет разные айпи, разрешение экрана, куки итд. это все правда? _----------

Ир
Ирина

В интернет-клубе, скорее всего, один внешний ip-адрес. Проще всего отследить "проблемный" ip-адрес или диапазон ip-адресов. Мой сайт одно время очень часто "посещали" США (судя по адресу) . Я забанил весь диапазон и забыл.