Михаил Ляпунов

Не получается принтскрин страницы сделать, подскажите!

У меня ноут, нажимала и кнопку эту рядом с ф12, и вместе ф12 и фн, и все равно не получается (

Света Молчанова

Воспользуйтесь A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) (скачать можно отсюда: vk.com/aywao.programmirovanie).

Вот пример съёмки страницы группы vk.com/aywao.programmirovanie:

1) Вот установки основных параметров в A^W Скриншотере (остальные параметры оставлены по умолчанию) :

2) А вот что с помощью этой программы при этих установках было снято:

=================================================================

Скриншот при сохранить в. . файл ищите в папке с A^W Скриншотером (снимок можно сделать клавишей Ё).

Можете снять несколько снимков, можно сделать задержку до начала съёмки и между снимками.

Режимы съёмки: всю, активного окна, фиксированную, оконную, прямоугольную (область экрана) ; а также: лупа (для съёмки квадратом (пример, 144х144 пикселей) , и пипетка для съёмки цвета (возможно добавление цвета в коллекцию, сохранение коллекции, возможно копирование в буфер цвета в одном из 3-х представлений) .

Вопросы по этой программе задавайте в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

О горячих клавишах программы можете узнать, написав в группу: vk.com/aywao.programmirovanie.

В группе vk.com/aywao.programmirovanie есть сравнительный тест между: A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) , самыми популярными (Fast Stone Capture 7.9 и Snagit 12), а также HyperSnap 7.28.03, Ashampoo Snap 7.0.7, Screenpresso Pro 1.4.1.0 и PicPick 3.04.

Победители 2-х тестов: A^W Скриншотер 0.03 (победитель по основным функциям программ для съёмки экрана) и Fast Stone Capture (победитель по дополнительным функциям программ для съёмки экрана) .

Людмила Бароненкова

А дальше ты что делаешь? ) Надо заити в Paint и нажать "вставить".

Анна Разорёнова

Для этого на клавиатуре есть специальная клавиша — Print Screen (PrtScn), чаще всего располагающаяся в правом верхнем углу клавиатуры. Использовать её можно в двух вариантах:

1.Просто при нажатии Print Screen будет «сфотографирован» экран полностью.
2.При нажатии комбинации Alt + Print Screen будет сделан скриншот активного в данный момент окна.
При нажатии клавиши Print Screen (или комбинации Print Screen + Alt) ничего не происходит. Дело в том, что рисунок временно помещается в буфер обмена, и чтобы «достать» его оттуда, следует воспользоваться графическим редактором либо вставить картинку в нужное приложение (например, Word).

Простенький (но достаточный для наших действий) графический редактор также встроен в Windows. Он называется Paint, и запустить его можно, пройдя по ссылке Пуск — Программы — Стандартные — Paint.

Чтобы вставить картинку из буфера обмена, надо зайти в меню «Правка» и выбрать действие «Вставить» . При желании скриншот можно обработать в редакторе (сделать подписи, что-то выделить и т. д. ) и сохранить в отдельный файл (Файл — Сохранить как…) .

Вот и всё.

Егор

нажал prt sc открыл paint и нажал ctrl+v дальше делай что надо