Константин Половинчиков

Завидую тем мамам, у которых дети едят всё что дают.

У меня дочь (год и 5 месяцев) ничего толком не ест. Суп не ест, мясо не ест ( на все рвотный рефлекс) . Вот питается кашами да овощами. А чтобы там морковку какую погрызть или котлету- это она не будет ни под каким видом. Уж и есть вместе с собой сажала, думала может будет есть, ан нет! ну вот что делать? Как быть?

Андрей Мякишев

Сочувствую. Понять мать у которой ребенок не ест может только такая же мать) Я со своим намучилась по самое не хочу, терпения вам)

Эльшан Салимов

Да ни чего не делать. Первому сыну моему уже 6 лет, а "беда" точно такая же- не ест ни чего. Свекровь за то, что бы я силой заставляла поесть, я- за то, что захочет поесть сам придет и попросит, не маленький. В садик ходит, медосмотр проходит, и никаких жалоб. И вес и рост соответствует. Значит организму всего хватает. Я не думаю, что ребенок в год может сознательно голодать. Предлагайте постоянно другую (нелюбимую) еду, но не настаивайте. Я и сама такая была в детстве, вечные упреки и жалобы, ела только то что нравится, ни чего сил хватило родить двоих детей. И от генов это не зависит, второй мой ребенок ест вообще все, только предложи. Так что все будет хорошо.

Хасаншо Bobojonov

она веган

Александр Зыбин

не кормить и все, мясо до 8 лет не нужно заставлять есть . пока не будут настоящие зубы . а все остальное должны есть дети, не ест мясо, дайте котлетку из рыбы, запеканку картофельную с сыром . похоже просто нет культа ребенка дома и Вы даете есть все, что сами кушаете, а детская кухня обычно сложнее - порции маленькие . но удобные должны быть, вот делала крокеты из картошки в сыре маленькие и подавала в апельсиновом соусе и ребенок ел с удовольствием ) Морковку в полтора года рано, у нас в два с половиной огурец стала есть ломтиками и морковь, а до этого - до 2 лет, все вареное или тертое ела . Мне даже дико - в полтора года заставляют ребенка есть бульон и мясо ((( ЗАПЕКАНКИ ИЗ ПЮРЕ и фарша сложного половина мяса и половина тыквы или кабачка и все, овощные рагу делала я в полтора года своей .

Azamat Wood

моему сыну 6 лет, мы за эти года ни разу не попробовали ни одной ягоды, или овоща сырого на вкус, все что ему не вкусно, он может съесть, затем вызовет сам у себя рвоту ( это он очень хорошо у себя отренировал, поэтому когда мы болелели - а это редко антибиотики в виде таблеток и ли порошков он не хотел - вызывал у себя рвоту, потому перешли на уколы, теперь таблетки он пьет) , если ребенок вполне упитанный и здоровый, так и не мучайте его, ну не хочет он, пусть и не ест

Сергей

Молоко, это еда, а не вода) ) и как говорит писатель Латта Найджел - голодные дети -едят. Его книга ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВАШ РЕБЕНОК СВЕДЕТ ВАС С УМА, будет интересно, почитайте, там о многих проблемах написано и как их решить

M*
Mari ***

не переживайте
главное в ребёнке душа и творческие способности. а не количество съеденного "корма", бегает, играет, значит, всё в порядке. Растёт? Значит, умеет добыть из того, что ест, максимум энергии. Главное -любовь.

Знаю взрослую девушку, которая раньше всегда дома после школы пила чай, ела булку с маслом и вареньем, отказываясь от супа и котлет.. .

Родители повоевали и бросили... И всё у неё в порядке, и рост, и вес, и волосы, и зубы.

Юлия Гулак

не надо завидовать.

Дина

для ребенка молоко и кефир тоже еда - вот он и наедается жидкой едой.

Наталья Посыльная

Да ничего не делать, кормить тем, что ест и не расстраиваться. Моя младшая до сих пор от мяса нос воротит, хотя ей уже 5 лет. Ну не нравится оно ей, ничего не поделаешь. От варёного яйца ест только белок ( я маленькая тоже так поступала, т. к. желток казался мне отвратительно сухим и гадким) . Пришлось перестроиться и научить детей пить сырые яйца, я их у соседей по даче покупаю, магазинные - дрянь. Сын не ест рис, ну не любит - заменяем рисовой лапшой, на очень тоненькую он соглашается. Пока маленькая оставьте её в покое, когда подрастёт можете начинать экспериментировать что и чем можно заменить. Не ест котлеты - можно фарш добавить к тем же макаронам или картофелю, ленивые голубцы изобразить или ещё что-то придумать. У меня вот из семьи никто рыбу не ест, ну вот вообще не едят никакую, что я с ними сделаю? Просто не готовлю или только для себя, если хочется. Не любят они её, ни в каком виде.))))))))))

Рома Никитин

Вырастет, сырые морковки будут исчезать прямо у Вас из под носа. (Не успеете нарезать для супа).