Сергей Алексеенцев

Как себя вести с отцом?

Всем здравствуйте. Кому то моя проблема покажется пустяковой, но меня сильно беспокоит.
Девушка, 23 года. У меня есть отец (живем раздельно) . Ему 42 года. родители развелись когда мне было 4 года, жила потом с бабушкой. Родители у меня были молодые - и им было не до меня.

Детство помню очень плохо. Папа мог мне по пол года не звонить, денег особо не давал.
Он никогда нормально не работал. Поработает год, два. Потом уходит - все козлы - один я умный. Виделись мы редко, все встречи проходили так : (например, мне 10 лет) идем гулять - он пьет пиво, балует всякими конфетами, обещает золотые горы (новые джинсы, телефон и т д) . На следующий день звонила - и напоминала про обещания - резко говорил - я сейчас занят, денег нет и тд и т п.
Никогда не могла у него ничего нормально просить, так как боялась грубого отказа, бывало ходила в одном и том же свитере 4-5 лет, недоедала.
Но почему то всегда считала его в детстве "крутым", так как он много мне разрешал (гулять до ночи в 12 лет и т д) , рассказывал много историй из его бурной молодости.
Как то он бросил работу из за форекса (биржа валют) , брал деньги у своей матери, вкладывал туда, пил снова пива. Мы тогда к счастью мало виделись. По телефону рассказывал о том как он выиграл там 1000 баксов, на следующий день 600 и т д... А как я ему звонила и просила дать 300 рублей на экскурсию с классом - опять - занят, нет денег.
Но все равно я из последних сил верила.
Множество историй могу рассказать из детства на подобии этих, смысл один: на словах ты лев толстой, а на деле ...хрен простой.

Сейчас у меня своя семья, он живет с женщиной которая за пол года зарабатывает сумму с шестью нолями... по прежнему не работает, зато играет в покер! И как вы уже наверное догадываетесь постоянно мне звонит и хвастается сколько он там отжал и тд и тп. Но сейчас я взрослая, мне от него ничего не надо, и я понимаю что он через слово мне врет. Мне стыдно что он такой, но с другой стороны я все равно при разговоре ему поддакиваю как это делала в детстве.

Он стал частенько заезжать ко мне в гости, типа - мимо по делам проезжал... сидит, выпендривается... к примеру новой машиной за 2 лимона, которую к слову купила его женщина (а он врет что они 50/50 скинулись) . Говорит он - а стыдно почему то мне. Они хотят что бы мы дружили, ходили друг другу в гости и т д и т п (настаивает его женщина) . А я не хочу, я его стыжусь.
Мне хочется высказать ему все что я думаю.. когда я при разговоре знаю что он начинает врать, но мне не хватает смелости (

спасибо тем, кто дочитал. что делать? как его вывести на чистую воду? и надо ли это делать?

Евгений Тебякин

скажи. что занята. что нет денег. В долг попроси крупную сумму) ) должно помочь

Сергей Самойленко

ох, сложно всё это. . ситуация, действительно, очень непростая. . .

если обращаться к нему только с просьбами (он тогда сам отскакивать будет) , то скажет, что тебе только деньги от него нужны. . .а что ещё-то, если разобраться?

машину купил, а дочери триста рублей дать не может.. . эххх...

Назгуль Исраилова

Знакомая ситуация, делайте так как делал раньше он. Говорите что заняты, говорите что вас нет дома, что у вас другие планы. При этом поддерживайте милые дружеские отношения, продолжайте ему поддакивать и глубокомысленно говорить "угу" на весь его выпендрёж, по телефону, при этом старательно избегайте личных встреч. Такими образом вы и его не обидите и себя от стыда избавите.

Евгения Новикова

вот это терпение!!! я бы уже давно всё высказала. он нашёл бесплатные уши. никто больше его и слушать-то не хочет и не будет, вот на вас и отрывается. прекратите эти встречи, они вам портят жизнь.

Людмила Фанасова

папашка (извините за такое высказывание) -урожденный врун. ничем, и никак -не исправить.
был у меня такой "друг". однажды почувствовал -я от него устал. сейчас он старательно врет кому-то другому

Алеся Кабаева

Скажите ему всё, что о нем думаете. Зачем держать это в себе.

Сергей Кондратьев

извини но ты дурочка

Дмитрий Клочков

Не знаю даже.. стоит ли.. .
Не известно ведь, какой реакции от него можно ожидать. Он ведь пьёт... а у таких людей крыша едет даже в трезвом состоянии. .
Говорила уже, что надоело это слушать?

Наталья Алгинина

Выскажись ему,

Сергей Половицких

Напиши письмо.

Юл
Юлия

____ Диана, его невозможно ни изменить к лучшему, ни поставить на место . Этот кадр и правда добился поставленной цели, в своём понимании конечно, так что обзавёлся непробиваемыми щитами . Другой вопрос - стоит ли с ним общаться . Ну ,,,стоит . В меру . Уважайте себя, бывайте для него "занятой" , "сейчас не могу" , короче больше сами регулируйте общение . Ну и не помешало бы приобрести свои "щиты" ...

Ss
Sssss

Его не исправишь, это точно. . а то что хватается перед тобой, это своего рода самооборона, сам то он прекрасо понимает, что ничего не стоит. . а вот таки поведением, считает что ты ему веришь, что в свою очередб повышает его же самооценку о себе любимом. . Что делать?. . А ничего, его не исправишь, и стыдиться тебе его нечего, потому, что он тебе НИКТО,

Мария Великанова

Долго писал, случайно обновил, и всё... Поэтому в краце. Хотел предложить Вам не смущаться от лжи отца, а заинтересоваться. Засыпьте его вопросами о том событии, в котором Вы чувствуете ложь, и ему придется выкручиваться прямо перед Вами. Вникните в суть дела, что бы ЕМУ стало стыдно, что он обманывает дочь. Пару таких встреч, и он поймет, что обманывать Вас уже не так просто, как раньше, и прекратит эти попытки. По поводу Ваших отношений с отцом раньше - соболезную, но знайте, что бывает и хуже.. . поверьте...

Виталий Ермолаев

Да ничего он не поймёт - типаж такой знаком. Этому повезло - нашёл состоятельную дуру и присосался. Перевоспитать таких пустая трата нервов и времени просто плюнуть и отстраниться и пореже общаться.