Андрей Абакумов

Люди дайте совет как побороть социофобию?

Евгений Топлинов

Почаще выходить на люди, бывать в общ-х местах, учиться коммуникативности...

Константин Лабзин

имхо никак) (по своему опыту)
придумать вторую личность но у нестабильных это может вызвать кучу проблем вроде раздвоения личности)

Юлия

Взглянуть на ситуацию с другой стороны - это не социофобия, а естественная уникальность.
Осознать, что бояться и ненавидеть людей абсурдно - люди в большинстве по сути безобидны и слабы )

Kis-Myu Kis-Myu

какой совет?.. . это серьёзное психическое расстройство.. . и лечится профессионалами и не за один день...

Serge

найди зерно, из которого она разрослась, это поможет понять, как действовать

С. Т.

практика