Санжар Сагындык

звезда на конце северного рога, тождественная со звездой на правой ноге Возничего

Влад

В Возничем одна яркая звезда первой величины (даже нулевой! ) - это Арктур. А что такое "северный рог" - без понятия.

Ев
Евгения

Полагаю, имеется в виду северной "рог" Тельца и звезда Нат (бета Тельца) , которая располагается почти на границе Возничего.