Варвара Павленко

приём у дерматолога. какие анализы просит сдать врач-дерматолог для выявления причин возникновения прыщей?

Мария

Вот придите - и узнаете, какие именно анализы нужны конкретно вам.

Михаил Волков

Причины прыщей могут быть такие : 1) инфекция вызванная каким нить паразитом (клещ при чесотке) 2) аллергические реакции. При первом варианте ваш пошлют делать соскоб кожи, при втором вряд ли пошлют это проверять, назначат диету и лекарства.

Юл
Юля

Надо бы соскоб на клещ Демодекс, очень частая причина. А врач может и не назначить - вернее, он берет соскоб сам.