Сергей Белый

Что произошло 20 октября в Донецке - кто взорвал ДЗХИ кто что думает?

Кто что думает по этому поводу?
Провокация ФСБ, укры, тупые неумеющие управлять оружием днровцы, взаимные войны?

Амина Алипханова

сам взорвался, наркоманы и тупые курильщики... ФСБ незачем, укры хвалились бы во всю.

На
Наталья

Кому выгоден подрыв? Кому нужно разрушить инфраструктуру Донбасса? Ополчению? Они самоубийцы? России? Так России востанавливать регион. Кто остался?

Надежда Пискарева

сам взорвался. наверное, такая версия укросми.

А)
Ангелина )))

Это сделал лично Путин.

Коварно поблёскивая маленькими глазками, держа в одной руке полуобглоданного украинского младенца, а в другой вундервафлю, вождь крался в камышах.. .

Ну а дальше вы знаете.

Алексей Бухаркин

Понятно кто, - террористические вооружённые силы Украины.

Надежда

на войне всякое бывает, кто игрался с гранатой и бум )

Светлана Смирнова

А что тут думать. Стреляют там. Вот и угодили. Еще слабо бабахнуло. То что там хранилось могло много сильнее.

Взрывы на хим предприятиях нередко бывают. Многие используемые в производстве вещества сами взрывоопасны или образуют взрывчатые смеси/соединения. Немало заводов на воздух взлетело в совершенно мирное время.

А уж если там непосредственно взрывчатка. то.. .

На ДЗХИ помимо всяких антифризов и стеклоочистителей ( указаны на сайте как продукция) она и была . Чему же тут удивлять.

Причиной может быть просто выстрел куда не надо. А когда снаряд или тем более ракета угодит. то.. .

Та же Точка У несет примерно 450 килограммовый заряд.

Попадание такой в цеха или склады химпредприятия производящего ВВ, да и просто сложную органику или те же удобрения (скажем нитраты) , может такой взрыв вызвать. что мама не горюй. И еще хорошо если хим заражения местности не будет.

Допустим впишись такая в наше местное хим предприятие. то при неблагоприятном исходе пришлось бы эвакуировать все в радиусе километров 20-30. Было раз, цистерна перевернулась, хорошо не потекла. Но на уши все службы поставили . а по местному узлу связи носились в поисках микрофона. Кто то его убрал. а тут надо экстренное сообщение об эвакуации готовить. ( до города около 10 км) . В советское время еще было.

А это лишь одна цистерна. На любом хим предприятии явно не полезной дряни полно. И хорошо если она сгорит при аварии. Если нет. много хуже.