Ольга

Как переводится на немецкий "Подготовьте 2 банки томатной пасты, 3 штуки красного перца, 2 ломтика ветчины"?

Дмитрий Клочков

Bereiten Sie zwei Dosen Tomatenmarks, drei Stücke rotes Pfeffers, zwei Scheibchen Schinkens vor

Та
Танюша

Хуясе! Что это будет- две банки томатной пасты на два ломтика ветчины?

Alex Fil

Bereiten Sie 2 Dosen Tomatenmark, 3 Stück rote Paprika, 2 Scheiben Schinken vor.

Ириша Triniti

Richten ist genauer in diesem Fall, statt Bereiten. Ich bin einverstanden mit Elena