Катерина

можно-ли в ноутбук с хар-ми +19v 3,42 A подключить зарядку 19v 4,74 а ??? К каким последствиям приведет?

Ясно, значит этого не стоит делать, спасибо)

Ульяна Казакова

Ни к каким работать будет

Nicole Mmm

можно, ни к каким

На
Наталка

в амперах измеряется СИЛА тока.
разница тут - почти вполовину больше, чем нужно

может и сгореть что-нибудь

Энвер Джапаров

Может батарея нае****, так как не спроста у каждого устройства своя батарея со своей емкостной характеристикой и соответствующим к ней зарядным.

Кирилл Загрядский

Можно. Вот если ты возьмёшь более слабое зарядное, то есть шанс, что оно крякнет.

Ан
Андрей

батарейка на ноутбуке будет заряжаться быстрее! ни чего страшного не произойдёт. я свой ноутбук подключал к солнечным панелям которые заряжают несколько автомобильных аккумуляторов. ток был более 20 ампер и ни чего всё работает.

Евгений

главное чтобы было напряжение одинаковое и полярность, ну и желательно чтоб амперы не сильно отличались ибо чипы в цепи зарядки могут полететь

Арам Манукян

Легко можно. Запас по току мешать не будет. Главное, что он не ниже требуемого и напряжение тоже совпадает.