Кирилл Крылов

Может ли быть "синдром брошенки", т. е. когда человек ожидает, что его бросят и это случается чаще всего?!

Руслан Софинский

Это не синдром.
Но если ждать - дождаться можно. Вопрос только - почему ожидается именно такой исход. Видимо, есть предпосылки.

Юл
Юлия

Это обычно неуверенные в себе люди, с заниженной самооценкой. Даже если и бросали, ну и что! Складываем в копилку жизненного опыта, делаем выводы, ставим цель и идём дальше.

Василий Жирнов

Наверное может, у некоторых. Я делала иначе. Если чувствую, что человек какую то муть затеял, исчезаю сиюминутно, не зависимо от времени и места. В прямом смысле.))

Валя Васильева

Я не думаю, что это синдром. Это такой поведенческий фактор. Они не просто не умеют себя вести с противоположным полом, они вообще ничего не делают для того, что бы научиться поддержке отношений. СЯдет такая дура и мечтает о любви, ничего не делая, и ждет, что её бросят. Так и ждать не надо. И так бросят, если не желает учиться искусству общения с мужчинами. Им нравится считать себя несчастными женщинами, а мужчин козлами.

Федор Пинков

А куда девать предчувствие?)

Эляна Шевченко

Бог не бросит

Ев
Евгений

Ребёнок пережил неприглядный развод родителей, его бросили, читай-предали, он винит себя-слышал, что из-за ребёнка приходится отказывать себе во многом, ребёнок-причина того, что его папа или мама не получают удовольствия от жизни. Мама или папа не хотят, чтобы с ребёнком виделся с "предателем",а ребёнок понимает это иначе-он такой плохой, так провинился, что его даже видеть не хотят. Или действительно не хотят. Разговоры о том, что с "прицепом" трудно устроить жизнь-ребёнок это слышит. Отчим или мачеха входят в семью. Общего ребёнка любят больше, к сожалению, это зачастую правда. Мачеха или отчим, которых ребёнок называет папа или мама по их же просьбе, вдруг перестают этому радоваться. Его опять бросили, предали. Взрослые с подобной историей, ищите себе подобных, вы понимаете друг друга. Возможно, осмыслив детство, вы не допустите крах брака.

Александр Руденок

Одинокая женщина за тридцать - закалена неудачами, стереотип брошенки её преследует

Елена Войнова

а если он ещё и ноет об этом, это случится скорее всего

Юра Цыплухин

Да, такое есть. Лично встречал. Но это- слабые духом неудачницы.

Катюша Киндзерская

А чего ждать? Бросай первая. Всё легче будет)))

Людмила Filippova

"Мысли материальны" - это едва ли не главный лозунг современной поп-психологии.
Но это не означает, что если вы будете, постоянно думать о деньгах или, о принце на белом коне, то это обязательно произойдет.
Касательно вашего вопроса/случая, то ни о каком синдроме и речи быть не может. Теория вероятности банального совпадения, как в вашем случае, так и в ином другом, равна 99.9%.
Не забивайте свою голову подобной чепухой и, старайтесь думать и жить на позитиве 🙂