Дмитрий Ленивкин

Почему, Бог вынужден был разрешить применять животных в пищу и как это связано с Христом? Приведите прообразы.

не было бы первородного греха-не было бы смерти, было бы безмертие (не ошибка).

Борис Ежов

1.До Потопа, люди питались исключительно растительной пищей. Очевидно, после Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Создатель позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью, — Библия ничего об этом не говорит. Однако согласитесь с тем, что Владелец всего живого имеет право сделать то или иное изменение.

2.С Христом связаны жертвы, приносимые израильтянами на основании Моисеева закона. Первосвященник представлял Мессию, Иисуса Христа, а жертвоприношения символизировали жертвенную смерть Христа (Евр. 9:11—14).

Ирина Щербина

потому что люди НЕ ПОСЛУШНЫ.
взгляните в себя и вот вам и образ и прообраз

инструмент, лупа, зеркало - Слово Божие

Слава

С чего это не было бы смерти, если Адам был создан смертным?

Asatur Ichmelyan

Большим препятствием для христиан является уверенность в том, что Иисус ел мясо, а также множество мест в Новом Завете, где упоминается мясо.

Но детальном изучении подлинных греческих рукописей становится ясно, что подавляющее большинство слов, переводимых как “мясо” (трофе, броме и другие слова) , просто означают “пища” или “еда” в широком смысле этого слова.

Например, в Евангелии (Лука 8:55) мы читаем о том, что “Иисус поднял женщину из мертвых и “приказал дать ей мясо”. Греческое слово, переведенное как “мясо”, здесь “фаго”, что значит всего лишь “поесть”.

Таким образом Иисус в самом деле сказал: “Накормите ее”. Греческое слово, обозначающее “мясо” - креас (плоть) , никогда не использовалось в связи с Христом.

Алексей Бухаркин

Бог не разрешил поедать плоть животных,
это желание лицемерных идиотов, оправдывающих свою похоть именем Христа.

Юля Андреева

Бог не был вынужден. Бог ни перед кем ничего не обязан.
Люди жили в раю и ели только растительную пищу. Когда человек согрешил, то был изгнан из рая, а вне рая уже не было тех райских плодов, которые могли были обеспечить потребность человека в пище, потому и было разрешено есть мясо животных.

Ан
Анна

Да, поглощение одного существа другим, не самый гуманный акт ))