Николай Лепёшкин

Я вешаю 59,рост 184, возьмут ли в армию в таким весом? и с каким весом не берут?

без шуток

вешу*

Оличка

Они производят расчет индекса массы тела, то есть нужен ваш рост, вес, возраст. Из этих данных получают ваш ИМТ и определяют категорию годности. При таких данных ваша категория годности - Г.

Виталий Найпак

Не "вешаю", а "вешу".

Лиза Гончарова

Твой вес это не единственный показатель по которому определяют годность к призыву. Если не будет выявлено никаких заболеваний снижающих вес, то тебя конечно отправят в армию. А там твой вес довольно быстро исправится ближе к нормальному. А на время динамического наблюдения и обследования тебе могут дать отсрочку до следующего призыва.

Алексей Брусов

Смотрите таблицу соотношения роста и массы тела в расписании болезней - http://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/ (вам нужна таблица №2 в самом низу страницы)