Анюта

Можно перцы просто сложить в пакет и заморозить?

ВСе! Спасибо, можно - и хватит!)

Анна Шикова

Конечно можно! Я так и делаю))) *

Ан
Андрей

Помыть, почисть, обсушить и сложить друг в дружку и в пакетик.

Андрей

Можно. Но я предварительно очищаю их от семян и бланширую, а потом скларываю в пакеты и в морозилку. так намного меньше места занимают. Использую для фарширования потом

Эдвард Гладкий

я так делала - чистила их, потом втавляла один в другой и в морозилку - отлично сохраняются и зимой мы ели фаршированный перчик

Кошк@ Рёв@

Можно, только сначала почистите и помойте.

Дима Сашин

нужно их помыть и вычистить от семян, а дальше замораживайте на здоровье, можете резать, можете не резать.

Макс Синицын

Можно. конечно. Но займут много места. Лучше почистить, пробланшировать несколько минут-чтобы стали не мягкие. а как бы более эластичные, что ли... Остудить, сложить один в один, пирамидкой-и в морозку.
Еще можно порезать, разделить на небольшие "дозы"(чтобы все не размораживать )-и туда же-в морозку.
Еще можно разложить порезанный перец по формочкам для льда, чуть воды, заморозить. Потом вытряхнуть из формочек, ссыпать в пакет и отправить по тому же адресу-в морозилку. Зимой надо-достал кубик перца-и в блюдо.

Cветлана

конечно.. я уже так сделала.. дешевые были.. купила почистила и заморозила..

Татьяна Заборова

отлично сохраняется, потом в супы, в борщи можно.... аромат классный

Алена

У нас полгода в морозилке лежали. Ништяк!

Алена Степина

Чтобы их почистить от семян, придётся размораживать. А чищенные и замороженные сразу можно фаршировать и готовить без разморозки

Владимир Самыгин

Можно. Но лучше сначала очистить от семян и порезать.

Svetlana Corjan 3Акирова

Для фаршировки целые перцы мою-чищу, бланширую, остужаю и замораживаю. Для заправок супов, овощных рагу и т. п. - мелко режу и замораживаю свежими

Людмила Макеева

можно, только в таком виде они места много занимают. я или режу, чтоб сразу доставать и кидать куда надо или очищаю сердцевину и вставляю один в один (это чтоб фаршировать зимой) , но места тоже порядочно. если позволяют размеры морозилки, то конечно, кидайте целиком)