Иван Мельников

Задачи Pascal, нужна помощь!

Нужно срочно решение этих задач, кому не сложно или кто не занят помогите пожалуйста, буду очень благодарен!
Pascal:

1)найти среднее арифметическое элементов Aij, лежащих выше и ниже главной диагонали матрицы, для которых выполняется условие Aij

Виталий Логвиненко

1. Не существует такого числа, для которого оно меньше себя. Число по определению равно самому себе.