Любовь Чиненова

Правда, что Новодворская - древнего украинского казачьего рода? была...

Юлия Прохорова

Да. Вместе с Коломойским они из одного древнего украинского рода, который выжил после того, как Моисей 40 лет водил этот народ по степям Украины .

Виталий Башкиров

Евреев в казаки не принимали. Незачет

Алёна Александровна

все фамилии заканчивающиеся на ский, ская-принадлежат польским израильтянам- а там как известно нет казаков

Яна Верховцева

Казаков с "дворовыми" фамилиями не бывает: ) Это удел центральных областей. А на окраинах дворня без надобности была.

Семён

Родилась в городе Барановичи (БССР) . Прадед Валерии Новодворской был революционером, организовал первую социал-демократическую типографию в Смоленске. Дед родился в сибирском остроге, воевал в Первой Конной армии Семёна Будённого. Отец работал инженером, мать была врачом, оба родителя были членами КПСС.