Константин Самойлов

А что правда, что санскрит (древний индийский язык) полностью совпадает с украинским, белоруским и русским языком.

И украинский, белоруский и русский -это народ.... А правительство -это другой народ..?

На
Надежда

Основной вопрос - конечно же, неправда. Меньше смотрите РенТВ, ТВ3 и прочих фоменколевашовых.

Про дополнение.. . хм, ну насчет отдельного правительственного народа, может, и правда...

Алексей Рудик

предполагается, что санскрит произошел от древнеарийского. не мною, а индийскими учеными.
украинский и белорусский молодые языки, во времена киевской руси на русском языке говорила не только русь...

Антон

Санскрит - нет

Ju
Julia

...а первая обезьяна слезла с дерева именно на просторах бывшего СССР ))

Мария Гундырина

Да ничего подобного! Санскрит и группа языков: русский, украинский, белорусский не имеют ничего общего. И да, панславизм - тоже фигня.

Сергей Романченко

Тут вот какая штука, общее у большинства европейских языков есть, ихнее "Thank you" и наше "дзякуй" звучит одинаково. логично предположить, что ноги из одного места ростут. Но вот из какого - большой вопрос, и теорий масса.