А*
Арташ *********

Русский и Болгарский один язык - даже больше похож чем Украинский

по Русски: 1. я сильный
2. я родился в россии
3. как вас зовут
4. здравствуйте
5. привет
6. где вы родились
7. папа
8. мама
9. сестра
10. брат
11. родина
12. мы одна семья
13. как у вас делапо болгарски:
1. аз съм силен
2. аз съм роден в русия
3. как се казвате
4. здравейте
5. здравейте
6. къде сте родени
7. татко
8. мама
9. сестра
10. брат
11. родинакто переведет это на украинский?

Zabenkova Viktorya

Болгария не была ополячена, как Украина, оттого и сходство русского и болгарского языков иногда поражает

Антон Грибанов

Честно сказать? Читается - вообще легко.. . А вот понят в разговоре.. . -тяжко!...

Елена Васильева

Лично мне симпатичен сербский язык

Надежда

Так откуда болгары туда пришли? С Волги - русской реки... издревле соседи наши....

Эдуард Богданов

Все таки болгарина труднее понять, чем мову. Это мое личное мнение. Украинское телевидение я могу смотреть свободно, а у Болгар даже смысл не всегда понимаю.

Мария Фёдорова

Где, где! В Караганде! - Де, де. В Улан-уде!

Виктория Дайнеко

Рядяты почитайте историю происхождения русского языка

Валерий Кан

В Украинском языке много польских слов немецкого или латинского происхождения. если их убрать, то будет практически русский язык !

Иван Иванович

Често говоря, не очень. Начнем с первой фразы:

1) Аз съм силна. В русском языке не используется глагол связка (быть-есть) , а в болгарском он обязателен.

2) В болгарском (как в английском) используются артикли, которых в русском языке нет. Деца - это дети, а децате - ваши дети.

Любой язык нужно учить, в том числе и болгарский.

Моля, кажете ми къде автобусна спирка

Вам понятно, что я спросил? Как думаете, каждый ли прохожий в Болгарии говорит по-русски? Язык - это не только слова, а и умение строить понятные фразы.

Евгений Ильянов

Как бы болгары не говорили, но во всех войнах они участвовали против России.