Анна Карбовская

основные стихийные бетствия, происходящие в Африке...

Паша Максимов

В Африке случается наибольшее число засух в мире.
В Восточной Африке находится самый крупный на суше разлом земной коры. Поскольку разломы образуются над «горячими точками» земной коры, в которых перепады температур и плотности способствуют подъему расплавленной магмы к поверхности планеты, на всей их протяженности часто наблюдается вулканическая активность.
Источник - http://rusadvice.org/science/unusual/nature/vostochnoafrikanskiy_razlom.html#ixzz3Gx6sqr6E

Galina Viktorova

Лихорадка эболо: D

Tatyana Yugay

Песчаные бури, есть еще вулкан - не помню в какой стране находится и как называется. Килиманджаро может, не помню?

Оксана Дедова

Эбола нынче разбушевалась, то есть велик риск подхватить опасные заболевания. Засухи повсеместны. Песчаные бури в пустынях, да.