Людмила Савченко

есть ли будущее у России без Путина или её ждёт судьба Украины подстилка для обамы о которую можно вытирать ноги

Катюска Скапашка

хороший вопрос.. жаль только, что на него все ушлепки бросились отвечать.. посмотришь на эту кучу г-на-их самих от себя не тошнит?

Евгения Семенова

Только без Путина у России будущее и есть.

Ев
Евгения

а если не дали Украину стать подстилку для путлера, то это совсем не значит, что она станет подстилкой для обамы.... Учись быть не мясом пушечным, а гомо - сапиенсом

Андрей Соловьёв

В звенигородском психоневрологическом интернате только с марта 2013 года инвалид Валерий выбросился из окна, повесился инвалид Сергей, проживающий на четвертом этаже молодой инвалид умер, Дмитрий перерезал себе вены, Михаил скончался по дороге в больницу, Жуков упал на лестнице и тоже умер, Геннадий выбросился со второго этажа, - и это все происходит в одном и том же звенигородском интернате. Это территория пыток, под которой лежит серьезная экономическая основа. Те люди, которые оказываются в психоневрологическом интернате – мы вчера с Ольгой Аленовой про это говорили – они должны туда ложиться добровольно, но их кладут туда обманом. И таким образом им можно не давать квартиры, которые положены выпускникам детских домов. Кроме того, все неприятности – штрафной изолятор и насилие, просто изнасилование, которое там является обычным наказанием, - изнасилование является наказанием, например, для воспитанника Скворцова. У них забирают их совсем небольшую прибавку, которую платят, называется это ежемесячная денежная выплата, она составляет полторы тысячи рублей, и ее никто не должен забирать, но ее забирают. Кроме того, забирают 75% пенсии. Там не должны забирать. Если в одном только этом психоневрологическом интернате содержится 400 или 440 – по-разному там бывает – человек, а всего таких 13 только в Московской области, то это миллиарды. Которые таким образом, с помощью пыток, штрафных изоляторов, где стоят койки и унитаз, с помощью надсмотрщиков из числа самих воспитанников, которые насилуют тех, кто не отдает эти деньги – это огромный бизнес, это отлично налаженная система выкачивания денег из концлагеря. Я считаю, что после этой статьи должно быть специальное решение администрации президента, Уполномоченного по правам ребенка, Уполномоченного по правам человека, - туда должна быть направлена самая внятная комиссия. Вся их деятельность должна сейчас находиться под внешним управлением. Это должно быть сделано моментально, пока нет новых случаев суицида и смертей, и пока не успели скрыть следы этих махинаций. Мы абсолютно точно, в знак поддержки публикации наших коллег из «Коммерсанта-Власть» в это дело врубаемся, просто срочно. Я читал статью и подумал: как быстро устарела прекрасная строчка Бродского, что «ворюги мне милей, чем кровопийцы» . Вот в нашем случае ворюги стали кровопийцами. Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Когда я вижу такие материалы – принято говорить, что Москва это не Россия, вот у вас здесь все совсем не так, денег много, вы тут все хорошо живете. Отчасти это справедливые упреки, замечания, обвинения, потому что здесь, конечно, все-таки уровень контроля другой, уровень денег другой, - здесь все немного по-другому. Д. МУРАТОВ: В Москве – да, а в Московской области, видимо, уже и нет. Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Вот просто как это возможно? Д. МУРАТОВ: Просто несколько километров от Красной площади. Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Это совсем рядом. Как это возможно? Д. МУРАТОВ: Закрытая территория. Никого не впускают, никого не выпускают. Постоянно бывших военных назначают начальниками. Там на 440 сложнейших людей, у которых, как написала вчера Оля мне длинное письмо, - они не умственно отсталые, они педагогически запущенные. Но на них распространяются каторжные условия содержания и точно такой же каторжный режим. Четыре воспитателя на 440 человек. Вот и возникают история самого безумного, самого жестокого управления замкнутых территорий, что описано в литературе очень подробно.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1422642-echo/

http://zaycev.net/pages/19407/1940714.shtml

Шамка К

Во времена Ельцина ее и пытались сделать американской подстилкой, мне кажется не очень получилось.