Natalia Peksheva

Разрешение экрана на ноутбуке будет заметно?

Хочу купить ноутбук с диагональю 15,6 дюймов.
Разрешение экрана стандартное - 1366 на 768 точек.

Но доплатив 7 тысяч я могу купить вот такой: 15.6"/1920x1080 пикс.

Скажите, насколько сильно будет отличаться экран? Стоит ли это того? Я провожу за компьютером до 20 часов в день, потому что работаю за ним.

Ленок Демьянова

Зависит от типа работ:
Стоит если: дизайн, обработка видео, 3Д моделирование и прочая хрень связанная с видео и картинками.
Не стоит если: программирование, работа с табличками и/или текстами и прочая хрень не связанная с видео и картинками

Екатерина Данилкина

Для диагонали 15,6 1366 на 768 вполне комфортно

Елена Князева

Весьма значительно. Да лучше второй

Н*
Наталья ***

Если нотик для работы - стоит озаботиться изучением влияния типа матрицы на глаза при работе и исходить из этого, а не из разрешения. Разрешение большое - это не плохо, но оно имеет свойства ещё и железо нагибать.

Светлана

если сидеть по 20 часов тебе матовый нужен а ты трансформер собрался покупать-судя по прошлому вопросу