Сергей Скобелинг

Максимальное разрешение экрана

Раньше было разрешение 1024x768... Купил новый моник и оно увеличилось до 1366x768-_-
А сегодня пришёл друг с веником и через его веник разрешение было 1600x1200 вроде-_-

кароч от чего зависит максимальное разрешение экрана?

Тимур

От видеокарты и монитора

Алексей Зиновьев

От монитора

Анна Иотко

Это зависит от разрешающей возможности матрицы монитора.

### Юрий ### .

от монитора и видюхи

Владимир Дмитриев

Разрешение экрана зависит от качества монитора. Заходишь в свойства экрана, выбираешь разрешение с максимальными значениями, кот. поддерживаются монитором)))

Наташа Кулешова

От монитора зависит.
У ЖК-мониторов есть единственное разрешение (паспортное) , в котором изображение отображается без искажений. А, ну ещё кратные, но на практике кратные разрешения не используются.
Во всех современных ОС это разрешение устанавливается автоматически при подключении монитора. Вы можете поменять его вручную, но делать этого не стоит, если вы не извращенец.

Может ещё быть случай когда старая видеокарта не может работать в оптимальном разрешении нового большого монитора, тогда будет установлено максимально близкое к нему.

Кстати, а что вы называете "веником"?