Nootsall Murzabekov

немец который жил в Томске ?

Алексей Булыгин

Да и сейчас живёт ((
Коренной немец Ахим Бернард живет в Томске уже три месяца. Никогда раньше он не бывал в России, но всегда ею интересовался - старался понять политику страны, читал Льва Толстого и смотрел фильмы о советских партизанах. Любопытство Ахима стало еще
сильнее, когда он узнал, что история его семьи, пусть и косвенно, но
связана с Россией. Первый муж его матери погиб во время Второй мировой войны под Москвой. Сейчас Ахиму Бернарду 38 лет, и последние пять из них он всерьез думал о том, чтобы увидеть страну своей мечты и, возможно, остаться в ней навсегда.) )
Ссылку не пропускают.