Настя Злобина

Какие металлы считаются активными и не активными? (химия) скажите пожалуйста

L Listiniya

Существует ряд активности металлов, составленный русским Учёным Н. Н. Бекетовым, его еще называют электрохимическим рядом напряжений металлов или рядом стандартных электродных потенциалов. Весь ряд делится на три части, металлы от лития по алюминий, -считаются активными, от марганца до водорода, -средней активности, стоящие после водорода, -малоактивными.