На
Наталья

Помогите рассчитать размеры воздушного фильтра.

Мотор 1.8 литра, максимальные обороты 5.300 мощность . Хочу установить другой фильтр от иномарок только пока не решил какой (конусный, квадратный, бочонком или просто круглый ) Помогите рассчитать размеры фильтрующего элемента, чтобы я уже точно мог в магазине с ориентироваться по размерам.

Валерий Евдокимов

А пихать его куда? И не надо ничего рассчитывать - все уже рассчитали, бери двигателя не меньше, чем 1,8. А в принципе - чем больше, лучше, производителей ограничивают размеры подкапотного пространства только. Большой фильтр - мотору легче и менять реже. Рекомендую от Ниссана Примеры 11 - стоит на десятке машин, недорогой и их полно.