Br
Brutpot

Будут ли бесы усиленно искушать меня грехом блуда на протяжении всей моей жизни, если замуж я решила не выходить.

А заниматься сексом вне брака - грех. Детей и мужа не хочу. Выходить замуж, только лишь для того, чтобы легче было справиться с влечением к мужчинам - глупо.

недавно я встретила такого человека, но год назад дала клятву безбрачия, так как это в согласии с моими стремлениями по жизни, потому и подавила это чувство.

Бог не принуждает всех выходить замуж, сказано было - незамужняя заботится о том, как угодить Господу, замужняя о том как угодить мужу

я к детям хорошо отношусь, люблю, но своих не хочу

Ольга Малышева

Вы встретите человека нужного тогда и выйдете

Юлька Андреева

Не бесы, а греховная плоть, в которой мы все живем. Вы конечно простите, но грехом будет, если вы не хотите выходить замуж. Это эгоизм. Бог не зря сказал"не хорошо быть человеку одному" и дал Адаму жену. Согласен, что выходить замуж из плотских побуждений-неправильно. Но не нужно уходить в крайность. Надо с этим бороться, просить Господа, чтобы Он дал правильное понимание этих вещей.

Наталья

у меня то же. но папа хочет чтоб я родила. он не понимает, что если я заведу ребёнка, то буду далеко, где-нибудь жить и он все равно не сможет приходить с работы и видеть детей. а рожать для него это как-то не очень ситуация, но я понимаю что к этому есть уклон. по жизни я готова к жертвам ради кого-то, но жертвовать своей верой и заповедями я не хочу, тем более что это и не жертва, ведь я жертвую не собой, а тем чем нельзя жертвовать. а я так как к папе ближе чем к маме, вот мне и испытание. но мама не хочет детей. это не игрушка. папа нормально пока держится. дети это счастье, которое не купить.

Ульяна Беляева

Как ты собираешься стать юристом, если тебе чужды человеческие ценности, дети, например? Если в судебном деле будет ребенок, ты никогда не примешь эту сторону, где есть ребенок. Бесы меньше искушают тех, кто постится и читает молитвы. Таким сам Бог помогает поддерживать целомудрие.
Может одумаешься? До 60-лет слишком далеко! К тому же с годами гормональный фон меняется и потребность только увеличивается.

Александр Гагарин

Вот если Вы отбросите эти древние предрассудки, которые, увы, ещё господствуют в обществе, то не станете над этим задумываться. Вам дана жизнь. Никто за Вас её не проживёт. И Вы вправе сами решать, заниматься Вам сексом или нет. До брака или в замужестве. Только Вы! Только Вы это решаете! И никакая там не религия!