Татьяна Рыбакова

Квартира не приватизирована, проживаю я мама, хочу прописать жену, ст 69 п. 2 и ст 70 п. 1 ЖК РФ дает

Квартира не приватизирована, проживаю я мама, хочу прописать жену, ст 69 п. 2 и ст 70 п. 1 ЖК РФ дает такое право, но как быть если мама не может лично присутствовать, чтобы дать письменное согласие? Так как требуется личное присутствие.

Можно ли такое согласие заверить у нотариуса, и что там должно быть написано. Или можно как то иначе?

Квартиру начал приватизировать, жена написала отказ от участия в приватизации если что.

Ольга Соловьёва

Приватизируйте, а потом "прописывайте". Хотите после развода квартиру делить? Или такой наивный, что верите в вечную любовь?

Сергей Курченко

Напрашиваются злые слова. Вы молодой орел не можете не понимать (хоть и затмило сейчас мозги) , что семьи иногда разрушаются, а жен может быть много - при этом при регистрации в неприватизированную квартиру - дает права вашей жене, абсолютно равные с мамой и вами - участие в приватизации и пр.
При этом на кой хрен? Какая в этом необходимость? Сейчас можно работать, лечиться, учиться по всей стране.

И есть регистрация по месту проживания (не жительства!!! ) временная прописка. У вас мозги сейчас свернуло, так маму пожалейте - на старости лет останется на улице.

Причина может быть одна - через пять лет встать на очередь на получение жилья ( если метров не хватит и будете нищими) , чтобы через 100 лет получить жилье (оптимистичный прогноз).

Вероника Ревуцкая

Нормами жилищного законодательства ( жк рф) и Административным регламентом регистрации, личного присутствия для подтверждения факта согласия на вселения лица не требуется. Достаточно в письменном виде.