Дмитрий Мищерский

Почему щенок русского той-терьера агрессивный?

Почему щенок русского той-терьера агрессивный? Щенку 2 месяца, очень больно кусается, проявляет агрессию, показывает оскал зубов, рычит.

Да
Дарья

У меня был той - более злобной собаки я не встречала.. . хотя были и овчарки и питбуль и кавказец...

Наталья Усачёва

он лидер
не воспитанный
не наказываете

Алексей Чиженок

Потому что вы ему это позволяете. Не играйте с щенком руками, берите игрушку. За попытку проявить агрессию накажите - прижмите к полу, некоторое время удерживая, пока не успокоится. Так поступайте при каждой попытке агрессии, и скоро щенок поймет, что это делать нельзя.

Денис Краснослободцев

ну тойчики сами по себе нервные, а ваш просто играется скорее всего (если неразбаловали). запрещайте ему агресивничать в вашу сторону, со временем это пройдет если воспитывать будете его как собаку а невоспринимать крохотной игрушкой и все подряд разрешать.

Настя Малыгина

Да у всех так! У нас тоже когда он был щенком сильно кусался, а сейчас нет! Ну только если сильно разозлить 🙂

Светлана Пронякина

характер у них такой сам по себе

Ра
Раушания

это зубы прорезаются и от этого начинается агрессия

Виктор Тришков

одно из двух: или режутся зубки тогда купите жевательных косточек, или если он почувствовал себя главным то лучше обратиться к кинологу.

Элмира Нурбай Кызы

Да просто кусательный период у него! все щенки через это проходят. А больно кусается, потому что зубки у него как шилья и не может он еще силу свою контролировать. Это время надо просто перетерпеть. У меня сейчас почти двухмесячная кокерша. Хватает за ноги при каждом шаге, грызет всех собак ( а они ей позволяют) , кошку гоняет с рыцчанием. играет она так. Очень скоро этот занимательный период пройдет, и будет просто щенок. которого нужно воспитывать. Играйте с ней больше, игрушек купите. Моя вон в прихожей пищалку терзает - и никому не мешает.