Оксана Бых

Унижение человека это проявления интеллекта или возвышение униженного?)))

Рома

когда один человек унижает другого, он таким образом самоутверждается и избавляется от собственных комплексов. Очень часто такое поведение свидетельствует о низкой самооценке. Словесная агрессивность — не признак мужественности. В Библии говорится: «Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города» (Притчи 16:32).

Сергей Ухин

Это древний инстинкт доминирования.

Shaxin Nazirov

ни то, и не другое

На
Наталья

Отсуствие интеллекта, поддакивание своей амбиции и впендрежу не понимая своей тупой башкой_на каждого умного найдется другой умнее его, на каждого силача другой силач-герой...

Ир
Ирина

Это невоспитанность.

Di
Dima

смотря как унижать и кого)

R A

двойственное поведение

Алексей Алексеев

Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного»