"пиратка" Тихонова

Помогите по правоведению.

Добрый день. Дайте консультацию
Издательство направило писателю Соколову проект авторского договора на написание книги о создании и деятельности российского шоу-бизнеса. В сопроводительном письме указывалось, что договор заключается на следующих условиях: а) автор обязуется издать книгу под псевдонимом, который предлагает издательство; что необходимо в рекламных целях; б) автор дает согласие на литературную обработку текста рукописи, поскольку этого требует характер подготавливаемой книги; в) при необходимости. издательство выпускает дополнительных тираж книги, без согласования с автором.
Писатель Соколов обратился за консультацией к юристу.

Ответ требуется выразить юридическим языком. С применением номеров статей из кодекса.

Extra Player

Писатель Соколов обратился за консультацией к юристу. И правильно сделал.

Кодиршо Рахматшо

Если писателю Соколову нужны деньги то:

1. Хорошо бы согласовывать литературную обработку. если это ни как не отражается на деньгах, то фиг с ним - всё равно под не"своим" псевдонимом - пусть поганят;

2.Доп тираж должен оплачиваться - пусть тиражируют.

3. Если он маститый, то не плохо бы выторговать % от дохода.

Нина Шуклова

А в чем проблема? Товарищ Достое... пардон, Соколов либо соглашается на условия, либо идет маршрутами созидания. Что ему надо - деньги или слава, что нужнее, в данный момент?