Витал

Помогите по правоведенью!!!

Николаев организовал свой бизнес. Зарегистрировал ооо по продаже канцелярских товаров, купил специальную палатку для продажи. Однако решил продавать ручки, тетради и карандаши только женщинам, а мужчинам и иностранцам отказывать в покупке. Свою позицию он пояснил желанием делать так, как ему хочется ввиду организации собственного дела. Правомерно ли поступает Николаев? Почему? (Нужно новер статьи в гражданском кодексе. Но можно и без нее!)

Александр Новиков

Конечно правомерно. В гипер маркет Метро вход только по карточкам - да и то карточки даются только препринимателям. , их же за это не судят.