Мария

Что делать, если я установила вирус в планшет?

Я установила вирус в планшет, теперь в никакую не включается. Уже даже 2 раза пробывали HARD PESET,нифига. Кто поможет срочно? Как зделать так, что бы вирус удалился?

Stanislav Kim

В следующий раз указывайте марку и модель устройства. Мы не экстрасенсы, чтобы угадывать, что же за устройство у Вас.

Всё нижеописанное вы делаете на свой страх и риск. Если что-то сломается или будет неправильно работать - я не виноват.

Для устройства на Android:
0. Зарядите хотя бы на 80%. Извлеките флеш-карту и отсоедините зарядное.

1. Переведите устройство в Recovery. Для этого надо выключить телефон, дальше всё зависит от вашей модели: либо зажать кнопку включения + кнопку уменьшения громкости, либо кнопку включения + кнопку увеличения громкости + физическую кнопку меню (центральная, под экраном) . Если не подходит - поищите в интернете, как перевести Ваш аппарат в Recovery Mode.

1.1 Если у вас устройство Nexus, попадёте в меню со списком. Листаем кнопками громкости до тех пор, пока вверху не будет надпись " Recovery". Нажимаем и сразу отпускаем кнопку вкл/выкл

2. В списке при помощи кнопок громкости выбираем пункт "Wipe Data/Factory Reset", соглашаемся либо кнопкой включения, либо кнопкой меню (в зависимости от модели) .

3. На все предупреждения отвечаем Yes.

4. Ждём, пока выполнится вайп. Далее телефон должен самостоятельно выйти из Recovery и перезагрузиться. Если этого не произошло - следуйте инструкциям на экране. Возвращаетесь в начальное меню Recovery (там. где вы выбрали пункт "Full Wipe") и нажимаем на "Reboot system now".

5. Поздравляю, вы вернули планшет к состоянию после покупки. Все файлы, программы, учётные записи и т. п. были удалены.

Для устройства на iOS:

Скорее всего, виноват не вирус: устроить ТАКОЕ вряд ли можно даже при наличии Jailbreak'a.

0. Зарядите хотя бы на 80%

1. Переводим телефон в режим DFU:

1.1 Выключаем телефон. Отсоединяем от компа, если подключен по USB.

1.2 Нажимаем кнопку включения и держим 3 секунды

1.3 НЕ ОТПУСКАЯ кнопки включения нажимаем кнопку Home и держим 15 секунд.

1.4 Отпускаем кнопку включения, но ПРОДОЛЖАЕМ держать кнопку Home 10 секунд.

1.5 На девайсе появится изображение "Подключите к iTunes

2. Подключаем устройство к ПК с последней версией iTunes, запускаем iTunes

3. Переходим на вкладку устройства. Делаем резервную копию данных

4. Нажимаем кнопку "восстановить". Следуем инструкции.

5. iTunes загрузит последнюю возможную версию ПО для Вашего устройства (около гигабайта) и установит.

6. Восстанавливаемся из резервной копии.

Иван Марков

подумай сам (а) , причём тут вирус? Что толку, от такого вируса его создателям?

Дима Дерябин

а с чего ты это взял пиши подробнее... в следующем вопросе

Андрей Лакомов

только по новой ОС перебивать