Елена Бондарева

Почему раньше была норма на производстве, на 10 рабочих 1 специалист управленец, а сейчас всё наоборот?

Юлия Алимова

Родственников начальникам нужно пристраивать. Не на производство же их.. . Вот и расширяют штаты контор.

Сергей Сирица

Коррупция. У каждого начальника много родственников и друзей, которые хотят получать большую зарплату и при этом ни чего не делать. Вот и раздувают штат ИТР. Хотя похожая проблема была и раньше. Я это дело помню, как мой отец, работая на заводе возмущался по этому поводу.

Ирек Сабитов

Каждый руководитель стал решать этот вопрос самостоятельно.

Виктория Иванова

Согласен . Вот такая жопа .