Гена

Связаны (заинтересованы) ли материально вет. клиники с зоомагазинами (компаниями) по продаже кормов (диета и не только)?

Жора

Да, у любого производителя, который работает на территории РФ через группу эксклюзивных торговых представителей, есть спец. мотивационные программы для зоомагазинов, вет. клиник и клубов.

Ян
Яночка

я Вам больше скажу, клиники для людей тоже связаны с аптеками, неоднократно сталкивалась

Ж. К

Ну если обычные, человеческие поликлиники, заключают договора на дорогие лекарства для пациентов, то, наверное, и ветклиники не исключение.
В одной из наших местных клиник персонал упорно "толкает" капли/спреи "Барс", корм "Про План" и " Роял Канин". При этом утверждая, что корма "Белькандо" и "Брит карэ" - редкая бяка, от которой собаки/кошки чувствуют себя плохо.

Марина Иванова

Вет врачи рекомендуют готовые корма по одной простой причине: это проще. Организовать полноценное питание натуралкой - это можно сделать, но нужны мозги. Нужно читать, интересоваться, пробовать различные варианты. Вет. врач не готов с вами проходить "этот трудный путь", оно ему не надо.

Поэтому им проще порекомендовать готовый рацион. Сыпь из пакета, и всё.

Что касается заинтересованности - практически нет. Ну даже если при клинике есть магазин, ну порекомендовал врач опред. корм. Ну купили его одни раз. Не будет человек систематически в ветеринарку за кормами ездить, будет в магазине рядом с домом покупать.

Когда же я слышу про "они все связаны", так же как про "массонов", "жидов", "происки спецслужб" и прочие вселенские заговоры, я возвожу глаза к небу и покидаю помещение ))) Ибо терпеть это не могу, а спорить нерационально.

Елена Бельчикова

..я считаю что да.... они с этого процент получают.... потому как в их рекомендации входят только дорогостоящие корма а не натур питание...

Ne
Nemo

Ещё как заинтересованы. Это же зооиндустрия. Также они заинтересованы в большом количестве больных собак-жертв селекции. Ведь для них нужны специальные корма и они частые гости у ветеринаров.

Марьям Харламова

По опыту своей работы скажу - чем больше объем продаж того или иного корма, тем ниже оптовая цена для клиники. В нашей клинике это и снижение цены для покупателя, т. к. наценка делается не в постоянной сумме, а в процентах, т. е. если мы взяли на складе дешевле, мы и продадим дешевле.
Заинтересованность в марке диеты.. . ну, считает врач, что Хиллс лучше Рояла, но рекомендует Роял по одной простой причине - больное животное лучше с марки на марку не дергать, а поставщики Хиллса никак не могут научиться работать без перебоев.

Р.
Рафаэль .

Одна шайка-лейка.

Людмила Черпалина

Почитайте статейку - хотя, надеюсь, Вы это должны знать и так: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Конкретная цитата из нее:
"В кругу ветеринаров утвердилось следующая шутка: «Марсианские корма это наш хлеб, пока существует Марс, у нас всегда будет работа, день кончины Марса будет черным днем всей ветиндустрии, будет днем краха ветклиник. » Это, конечно, шутка, но шутка не потому, что при гибели Марса ветеринария не особо пострадает, а потому, что Марс жил, Марс жив, Марс будет жить ныне и присно и во веки веков... ".
Речь идёт о фирме Марс, производящей популярные корма.. .простите, средства для уничтожения кошек, по-научному "фелицидные препараты", Вискас и КитиКет.
Вот почему в некоторых ветклиниках можно увидеть плакаты, рекламирующие тот же Вискас. Или Педигри, что то же самое - только не фелицид, а каницид, средство для целенаправленного уничтожения собак.
А вот рекламу хороших кормов (наш выбор - Hill's, ProPlan, Royal-Canin) Вы там увидите куда реже. Рекламу же хорошего и при этом дешевого корма - среди отечественных продуктов я знаю такой только один, это "Ем без проблем" Нарофоминского мясокомбината, представляющий собой растёртые в пасту боенные отходы без сомнительных добавок и продаваемый (увы, очень мало где) дешевле влажного Вискаса - Вы там не найдёте никогда...

Юр
Юра

работаю в медицинском учреждении, нужны были хорошие, большие и прочные мешки, наткнулся на этот сайт http://medical-bags.ru/ . 2 год там заказываю и не жалуюсь.