Домашние животные

В каких зоомагазинах Вы предпочитаете приобретать корма, лекарства и прочие товары для своих любимцев

Вопрос к жителям Санкт-Петербурга.
Назовите пожалуйста в каких зоомагазинах Вы предпочитаете приобретать корма, лекарства и прочие товары для своих любимцев.
Интересует следующая информация, название магазина и его адрес (хотя бы приблизительный)
Stella Volkova
Работая в зоомагазине Эль Жуфлю, приобретаю всё своим питомцам в родном магазине. До 9 ноября он работает по адресу: ул. Васи Алексеева 21. После нового года планируется открытие по новому адресу пр. Маршала Жукова д. 36. кор1. В новом магазине будет больший ассортимент товара.
Жанерке Бигазина
Лучший ответ
А смысл? ассортимент кормов (если не на заказ, на заказ привозят корма лучше, которые не продаются в зоомагазинах) примерно одинаковый. Но вот в ЛеМурре особенно богатый ассортимент, их несколько, найдите по телефонному справочнику. А лекарства, если это не что -то простое, вроде ушных и глазных капель, покупают в веаптеке, я ездила на Лесную. ст. метро, но уже давно. Тоже поищите по справочнику: наберите в Яндексе
http://www.yandex.ru/ строку Желтые страницы санкт-Петербург
И найдете точные адреса и телефоны зоомагазинов и ветаптек.
Stella Volkova Интересуют адреса, а смысл он закопан глубоко.
Прошу прощения, я не из Питера, но может смогу вам помочь... .
Пользуясь собственным опытом и затем посоветававшись с опытным ветеринаром:.... домашнему любимцу лучше не покупать еду в зоомагазинах - ничего хорошего и полезного в ней нет.... лучше готовить как человеку, но с учетом необходимости (зависит кошка, собака и т. д.) . Для кошек.... в качестве дежурного средства (если не успели.... ) лучше купить детское питание (оно стоит также кака хороший корм).... витамины для животных лучше вообще исключить.... и перевести на овощи по предпочтению любимца.... Единственное, что лекарства, иногда придется покупать в ветаптеке....
Stella Volkova Извините это бред....
Валентина Жарова Вы очень неправы. Если кормить натурой, витамины, например, надо добавлять обязательно - поскольку тех, что из домашней еды им не хватит. для примера - в мышатине таурина в 8 раз больше чем в говядине. Насчет перевести на овощи - их доля в питании животных невелика, в смеси фарша 3 четверти, остальное - крупы и овощи (для кошки, для собаки фарша можно меньше, ест. самодельного)
А корма сбалансированы. Как это ничего полезного? Вы разбираетесь хотя бы, чем корма эконом класса отличаются от кормов премиум класса?
Татьяна Сальникова Овечке: Да, разбираюсь, и четко знаю, что сбаланстрованность корма - это рекламная фишка. Мы также можем поспорить на тему чем для человека БАД полезнее натуральных продуктов (аналогия)....я практик, животные у меня давно, и я сужу исключительно по их здоровью...
Татьяна Сальникова Павлу: выбор за вами....
С Юлией полностью солидарна, а ветаптека достойная на м. Лесная .Корма предпочитаю заказывать с доставкой на дом без хлопот.
Я извиняюсь, что влезла в вопрос не по теме, потому что живу не в Питере, но тут написали такую вещь. что во всех магазинах ассортимент одинаковый. Но в некоторых даже крупных и разрекламированных магазинах можно нарваться на поддельные препараты (ни для кого уже не секрет, что много поддельного "Фронтлайна",одно время подделывали "Дронтал").Корм, продаваемый вразвес может оказаться просроченным.. Зайдя в магазин, можно сразу определить, нарвешься ты тут на подобное или нет. Можно сразу понять любят ли владельцы магазина животных или нет. Если да, то вероятность купить отраву или бесполезную пустышку минимальна. В таких добропорядочных магазинах всегда все стены уклеены объявлениями о потерянных, пристраиваемых животных, информация о помощи приютам. Здесь можете брать все смело. А если на входе Вас встречает объявление "просьба не подбрасывать животных, все равно выкинем" и "информация на доске объявлений платная".То ясно, что в погоне за прибылью здесь всучат любую подделку. Проверено опытом.